image
На злобу дня
556

Российская армия полностью освободила Суджу в Курской области

ЦБ России
Фото: ЦБ России

Украинские боевики покинули город. ВС РФ взяли Суджу под полный контроль. В центре города на здании администрации водрузили российский флаг, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом.

 

SHOT пишет, что в Судже еще находится какое-то количество вэсэушников, но все они отступают. Часть из них успела укрыться перед обстрелом из РСЗО HIMARS со стороны Сумской области. Теперь российская аэроразведка вычисляет, где они могут находиться, чтобы нанести удар.

 

Впереди – тяжелая и опасная работа. В Судже много брошенной техники НАТО. Ее могли заминировать перед отступлением. Предстоит все это проверить и обезвредить.

 

Продолжается зачистка города. Но местные жители уже выходят из укрытий, подвалов радостно привествуя российских военных.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров