На злобу дня
556

Российская армия полностью освободила Суджу в Курской области

ЦБ России
Фото: ЦБ России

Украинские боевики покинули город. ВС РФ взяли Суджу под полный контроль. В центре города на здании администрации водрузили российский флаг, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом.

 

SHOT пишет, что в Судже еще находится какое-то количество вэсэушников, но все они отступают. Часть из них успела укрыться перед обстрелом из РСЗО HIMARS со стороны Сумской области. Теперь российская аэроразведка вычисляет, где они могут находиться, чтобы нанести удар.

 

Впереди – тяжелая и опасная работа. В Судже много брошенной техники НАТО. Ее могли заминировать перед отступлением. Предстоит все это проверить и обезвредить.

 

Продолжается зачистка города. Но местные жители уже выходят из укрытий, подвалов радостно привествуя российских военных.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра