image
На злобу дня
1
533

Российская армия выбила силы противника со стратегических важных позиций в Авдеевке

Благодаря реализации комплексных атак сразу на нескольких направлениях российская армия ускорила свое наступление в Авдеевке. План охватывания Голубых озёр (песчаного карьера) с трёх сторон: северной, западной и восточной, заставил подразделения ВСУ отойти вглубь городской застройки, пишет avia.pro. Теперь российские военные доминируют на стратегически важных высотах. А ведь именно с них ВСУ обстреливали Ясиноватую и Донецк.

 

Важно не только то, что захват и укрепление на новых позициях снизит угрозу обстрелов населённых пунктов, находящихся под флагом России, но и другое - это создаст возможности для прямых атак по силам противника в Авдеевке и на подходах к ней. Самые большие потери украинские подразделения сейчас несут на въезде в город со стороны Ласточкино, где их мощным огнем накрывает российская армия.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что президент Украины подтвердил свои планы об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и ряда высокопоставленных военных.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров