image
На злобу дня
651

Российские сенаторы в 2020 заработали кучу денег — почти 9 млрд

В прошлом году сенаторы Совета Федерации на всех заработали 8, 910 млрд рублей. В пересчете на одного человека, а их в палате 177 персон, в среднем получается по 50 млн 340 тысяч рублей в год на брата. Чтобы сравнить, минимальный размер оплаты труда в России сейчас составляет 12 792 рубля. В год – 153 504 рубля.

 

Почти половина общего дохода досталась  Валерию Пономареву, сенатору от Камчатского края. Он смог заработать за год 4 млрд 181 млн 773 тыс. рублей. А вот спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на его фоне выглядит более чем скромно, ее доход составил лишь 17,5 млн рублей. Такие данные были представлены на сайте Совета Федерации 16 апреля.

 

Напомним, что в Совете Федерации заседает по два представителя от каждого субъекта РФ. Два сенатора от Вологодской области – Елена Авдеева и Юрий Воробьев – за год заработали 6,003 млн рублей и 6, 962 млн рублей соответственно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров