На злобу дня
10
4 056

Российские силовики призвали отправлять в зону СВО «трудолюбивых мигрантов», а если они не хотят, то…

С хорошей идеей выступил один из немногих руководителей силовых ведомств России, кто действительно работает и всегда на стороне тех, кто пострадал от рук преступников, знает, умеет, практикует эффективно и быстро расследовать уголовные дела, отправляя жуликов, бандитов, детоубийц за решетку.

Речь, разумеется, об Александре Ивановиче Бастрыкине, главе Следственного комитета России, который, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, рассказал о том, что мигранты в России - это фактор роста преступлений, особенно с тяжким составом:

«Количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершенных мигрантами. 11 тысяч — в 2021 году, 15 тысяч — 2022-м. Выросло на 18% число убийств. Больше всего это проявляется в крупных городах», — привел статистические данные руководитель СК РФ.

И вот какая идея понраилась Александру Ивановичу, когда он мониторил социальные сети:  мигранты должны вставать на защиту своей новой Родины наравне с россиянами и проявить себя в ходе СВО. А если их это не устраивает, то «чемодан, вокзал, аул»:

«В комментариях, которые я стараюсь читать в соцсетях СК, вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. Люди предлагают, если они граждане России, получили гражданство, пожалуйста, на передовую. Не пошел на передовую, не выполняешь свой гражданский долг, пожалуйста, к себе на родину», — отметил силовик.

Сложно сказать, кому из жителей России хватит совести не поддержать идею Бастрыкина?

Что характерно: депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев уже анонсировал  разработку законопроекта, который позволит отправлять мигрантов на защиту России.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров