На злобу дня
3
1 677

Росздравнадзор поставил регионы России перед выбором: вакцинация или …

Росздравнадзор сообщает о том, что во все регионы страны, в частности, и в Вологодскую область, дано указание на активизацию прививочной компании, и это касается не только коронавируса, но и гриппа:

«Каждому региону было поручено провести ряд мероприятий, способствующих профилактике распространения коронавирусной инфекции: принять исчерпывающие меры, направленные на увеличение охвата вакцинацией, обратив особое внимание на пациентов, выписывающихся со стационарного лечения, медицинских и педагогических работников, трудовые коллективы», - сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство провело совещание в онлайн-формате с представителями органов здравоохранения всех субъектов Российской Федерации по теме: «Организация вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции CoViD-19».

Разумеется, каждый регион будет сам планировать и регулировать данные мероприятий, но они должны проходить в рамках поручения главы Минздрава Мурашко, связанного с оптимизацией всех мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и сезонными заболеваниями в России.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде много заболевших и госпитализированных с коронаирусом детей, а также об основных симптомах болезни у детей и взрослых, которые фиксируют вологодские медики.

Комментарии
Конечено ИЛИ.....
Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров