image
На злобу дня
3
1 677

Росздравнадзор поставил регионы России перед выбором: вакцинация или …

Росздравнадзор сообщает о том, что во все регионы страны, в частности, и в Вологодскую область, дано указание на активизацию прививочной компании, и это касается не только коронавируса, но и гриппа:

«Каждому региону было поручено провести ряд мероприятий, способствующих профилактике распространения коронавирусной инфекции: принять исчерпывающие меры, направленные на увеличение охвата вакцинацией, обратив особое внимание на пациентов, выписывающихся со стационарного лечения, медицинских и педагогических работников, трудовые коллективы», - сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство провело совещание в онлайн-формате с представителями органов здравоохранения всех субъектов Российской Федерации по теме: «Организация вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции CoViD-19».

Разумеется, каждый регион будет сам планировать и регулировать данные мероприятий, но они должны проходить в рамках поручения главы Минздрава Мурашко, связанного с оптимизацией всех мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и сезонными заболеваниями в России.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде много заболевших и госпитализированных с коронаирусом детей, а также об основных симптомах болезни у детей и взрослых, которые фиксируют вологодские медики.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров