image
На злобу дня
2
4 712

Ряд СМИ сообщили о тяжелых ранениях «вологодских» полицейских в Дагестане

Накануне в Дагестане произошло ДТП с автомобилем, который перевозил сотрудников полиции, якобы, из Вологодской области.

После того, как водитель не смог справиться с управлением КАМЗом с отказавшими тормозами, машина врезалась в ограждение и перевернулась.

Тяжелые ранения получили водитель — командир Николай Шемякин и старший сержант Кирилл Горшков, оба мужчины с закрытыми ЧМТ находятся в медицинском учреждении:

«Пострадавшие в ДТП в Унцукульском районе Дагестана полицейские ехали в Шамилькалу на переориентировку: сводный отряд (12 человек) был из Вологодской области. Мужчины должны были сделать пересменку и вернуться обратно. Недалеко от КПП «Временный» водитель — командир Николай Шемякин — не справился с управлением, спуск там опасный. Он и старший сержант Кирилл Горшков в тяжёлом состоянии в больнице, у обоих закрытая черепно-мозговая травма», - уточняет портал МЭШ.

Но, при этом,  издание «АиФ Дагестан» сообщает о том, что пострадавшие сотрудники правоохранительных органов  из Волгоградской области:

«Грузовик перевозил сводный отряд полицейских из Волгоградской области — 12 человек — на переориентировку в поселок Шамилькала», - сообщает «АиФ».

О том, что факт ДТП был и есть пострадавшие, сообщили в Минздраве республики Дагестан абсолютно официально:

«Предварительно, два сотрудника правоохранительных структур пострадали в результате ДТП в Унцукульском районе Дагестана. Обоих на вертолете доставили в республиканские медучреждения (…)состояние одного пострадавшего средней тяжести, другой — находится в реанимации в тяжелом состоянии», — рассказала руководитель пресс-службы регионального Минздрава Зарина Агмадова журналистам.

Но вопрос о региональной принадлежности сводного отряда и его пострадавших бойцов остался открытым.

Информационный портал «Вологда-Поиск» обратился за комментариями в пресс-службу УМВД России по Вологодской области, но на момент публикации материала ответ из ведомства не поступил.

Видео: издание МЭШ

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров