На злобу дня
8
4 180

С 1 мая все вологжане обязаны на улице ходить в масках

Вслед за рядом губернаторов других российских территорий, глава региона Олег Кувшинников ввел с 1 мая масочный режим. Ношение маски для вологжан теперь будет обязательным.

 

К тем вологжанам, кто будет упорствовать и не носить защитное средство на лице, могут подойти с предложением заплатить штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба 30 апреля.

«Главы муниципальных районов должны начать информационную кампанию по введению масочного режима на всех доступных ресурсах и своих социальных сетях, а всем уполномоченным осуществлять контроль за соблюдением этих требований», — дал поручение Олег Кувшинников в ходе заседания оперативного штаба.

Кувшинников пообещал проконтролировать, чтобы маски и другие средства индивидуальной защиты продавались в торговой сети, аптеках, на вокзалах и автостанциях.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров