image

С 10 января схема движения на участке Герцена - Конева изменится для некоторых видов транспорта

На злобу дня
00:31
1 426 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Мэр Вологды Сергей Воропанов, зная о нарастающей транспортной проблеме на улице Конева из-за ремонта моста через Шограш, выехал на место работ и встретился там с подрядчиком и представителями ГИБДД, а также сам убедился в том, что город встанет уже через три-четыре дня.

Вот какие выводы сделал мэр по итогу своей поездки:

«Решили, что пока идет ремонт моста, большегрузам там делать нечего. До 10 января изменим комплексную схему движения для такого транспорта, чтобы у водителей были варианты объезда. Будут установлены информирующие аншлаги», - написал Сергей Александрович на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Предварительные варианты схем объезда -это и Пошехонское шоссе, и в объезд города и выезде через улицы Чернышевского и Дальнюю, и, возможно, будут предложены иные варианты: 

«Для улучшения трафика с учетом того, что одна часть моста выведена из эксплуатации, я дал поручение ограничить движение грузового транспорта через мостовое сооружение. В связи с узким пространством большегрузам здесь продвигаться очень сложно. До 10 января Департамент городского хозяйства установит предупреждающие аншлаги на въезде улиц Можайского, Маршала Конева и Герцена, проработает комплексную схему движения для крупногабаритного транспорта, чтобы у водителей были варианты объезда. К примеру, через парк «Восток», через улицу Чернышевского, улицу Дальнюю, мост 800-летия», - уточнил мэр Вологды. 

Кроме того, с 10 января на улицах с проблемным трафиком будут работать инспектора ДПС, которые будут управлять потоками автотранспорта.

Главные новости Вологды за неделю