image
На злобу дня
907

С 13 апреля перечень услуг в МФЦ Вологды станет шире

В администрации Вологды сформировали список госуслуг, которые МФЦ Вологды будет предоставлять в период действия карантина.

 

С 13 апреля МФЦ Вологды станут не только выдавать готовые документы, но и принимать заявки на оформление новых. Работает МФЦ по сокращенному графику.

 

На период карантина в перечень услуг вошли только самые необходимые. И опять же, оказывать их будут по предварительной записи. Такие меры введены для максимального сокращения клиентов, находящихся одновременно в зале.

 

В перечень вошли следующие виды госуслуг:

государственный кадастровый учет недвижимого имущества, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости,

регистрация на портале Госуслуг,

выдача и замена паспортов гражданина РФ,

обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации,

государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве ИП,

прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета,

выдача государственного сертификата на материнский капитал,

рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала.

 

Предварительная запись проходит по телефону 78-08-07.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 комментарий 1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров