image
На злобу дня
1
571

С нового года в России вырастет цена на водку и коньяк

В Минфине настаивают на увеличении минимальных розничных цен на водку и коньяк.

 

Ведомство предлагает с 2022 года пол-литра водки в розницу отпускать за 261 рубля, коньяка – за 480 рублей

 

Проект уже опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

 

Получается, что минимальная розничная цена на водку вырастет на 7,4% (с нынешних 243 рублей), на коньяк – на 7,6% (сейчас 446 рублей).

 

Этим же документом предлагается увеличить розничную цену на бренди с 324 рублей до 348 рублей.

«Минимальные цены на алкоголь устанавливаются Минфином с 2009 года в целях борьбы с теневым производством. В течение нескольких лет рассматривается возможность введения минимальной розничной цены на разные категории вин», - сообщает ТАСС

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров