image
На злобу дня
1
991

Самка северного оленя, принадлежащая Владимиру Путину, отправится в Великий Устюг

Скоро в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге прибавится молодая мама-самка северного оленя с новорожденным олененком.

Что самое интересное?  Важенка – это подарок Владимиру Путину от оленевода из Якутии Енкси Пяка, которого президент поздравил с 50-летием семейной жизни в апреле 2024 года.

Самка оленя находится в ЯНАО, но скоро переедет в Великий Устюг:

«Самку белого оленя президенту подарили супруги Енкся и Зоя Пяк из Пуровской тундры. Вскоре выяснилось, что подарок оказался с сюрпризом: важенка была в интересном положении. Супруги решили не разлучать мать с детенышем, а отправить их на новое место жительства вдвоем, когда олененок окрепнет (…) Было принято решение отправить самку оленя и ее потомство в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, где она сможет радовать всех посетителей», - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства ЯНАО.

Фото: Кадр видео пресс-службы правительства ЯНАО

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр