image

Самое страшное случилось: Роману Костомарову отрезали пальцы на левой руке…

На злобу дня
02:39
71 656 просмотров
Роман Смирнов
Фотоколлаж YouTube-канал «Oturks»
Фотоколлаж YouTube-канал «Oturks»

Жуткие прогнозы независимых медиков, которые изучали сообщения СМИ о состоянии Романа Костомарова, которого обезобразили несколькими ампутациями, сделав беспомощным инвалидом из-за стремительного развития сепсиса, к сожалению, подтвердились…

Костомарова вновь экстренно поместили в хирургический бокс «Коммунарки» и ловким движение отрезали ему несколько пальцев на левой руке из-за того, что сепсис превратил их в черные безжизненные отростки:

«Ампутация пальцев руки была необходима, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены.  В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть. Почему это происходит? Любой медик ответит – не работают в полном объеме легкие, не доставляется в сосуды кислород и так далее. У Костомарова уже очень много причин, порождающих подобный результат. Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше (за ним постоянно наблюдают врачи), то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время», - рассказал «МК» источник в больнице.

Таким образом, все сказки Авербуха о том, что Костомарову стало лучше - всего лишь последняя надежда друга, а не объективный факт, если всего через несколько дней после вывода из медикаментозной комы Костомарову отрезали пальцы и на очереди - кисть левой руки…

Роман много спит, мало находится в сознании, есть самостоятельно, точнее его кормят с ложечки, так как он уже самостоятельно не может себя обслуживать и если он долго не усыпает, то впадает в агрессивную депрессию - не может смириться, что стал инвалидом:

«Он то в сознании, то впадает в глубокий сон, поскольку получает, если говорить понятнее, много обезболивающих и успокаивающих медикаментов. – Но когда просыпается, кушает самостоятельно, то есть, не через трубку в трахее. Точнее, его кормит то супруга, которая находится постоянно рядом, либо медсестра. А вот ведет себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани. Человек все понимает, понимает, что с ним... Да, ему очень и очень тяжело во всех отношениях»,- уточнил «МК» источник.