image
На злобу дня
416

Самолет-памятник Ил-18 восстановлен: некоторые СМИ не верили в это

Как рассказал накануне портал «Вологда-Поиск», самолет-памятник Ил-18, который находится в Аэропорту Вологды,съехал с постамента из-за встречного ветра и снега, накопившегося на балансировочных элементах воздушного судна.

Но сегодня Ил-18 уже стоит на постаменте, как ни в чём не бывало, бодрый старичок, которого некоторые СМИ заочно записали в развалину.

Работники Вологодского авиапредприятия трепетно относятся к этому символу, который украшает подъезд к аэропорту уже не один десяток лет, и не допустят разрушения памятника.

Отметим, что после происшествия достаточно быстро был составлен план возврата Ил-18 на постамент.

И, с помощью спецтехники и автокрана самолет водрузили на постамент, который не разрушился и самолет-памятник  не получил повреждений.

Фото: «Вологда Поиск»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
image