image
На злобу дня
1
425

Самой сильной в мире признали армию России

Журнал U.S. News and World Report составил рейтинг самых сильных армий мира на основе своих респондентов. Соцопрос показал – пальму первенства отдали России.

 

В рейтинге Россия заняла первую строчку как «государство с сильнейшей армией». На втором месте оказались США. Третье — у Израиля. В ТОП-пять также вошли армии КНР и Южной Кореи.

 

Украина расположилась на восьмом месте, пишет КП. В десятку стран с самыми мощными армиями также включили Иран, Великобританию, Германию и Турцию.

 

В американском военном издании U.S. News & World Report и в прошлом, 2023 году, признали  ВС России сильнейшими в мире.

 

Правда, есть и другие мнения – портал Global Firepower в январе 2024 года в своем рейтинге первое место отдал Соединенным Штатам Америки, вооруженные силы России взяли «серебро».

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров