image
На злобу дня
1
425

Самой сильной в мире признали армию России

Журнал U.S. News and World Report составил рейтинг самых сильных армий мира на основе своих респондентов. Соцопрос показал – пальму первенства отдали России.

 

В рейтинге Россия заняла первую строчку как «государство с сильнейшей армией». На втором месте оказались США. Третье — у Израиля. В ТОП-пять также вошли армии КНР и Южной Кореи.

 

Украина расположилась на восьмом месте, пишет КП. В десятку стран с самыми мощными армиями также включили Иран, Великобританию, Германию и Турцию.

 

В американском военном издании U.S. News & World Report и в прошлом, 2023 году, признали  ВС России сильнейшими в мире.

 

Правда, есть и другие мнения – портал Global Firepower в январе 2024 года в своем рейтинге первое место отдал Соединенным Штатам Америки, вооруженные силы России взяли «серебро».

Комментарии
П
И что? Ну признали, а дальше что?
Главные новости Вологды за неделю
По многим показателям мы и вовсе в первой десятке
2 124 просмотра
А ведь это еще не было скачка цены за баррель из-за событий в Иране
1 комментарий 2 568 просмотров
Парни Евгения Марьина, усилившись игроками «Алмаза», уверенно прошла первый раунд плей-офф НМХЛ, тогда как старшие команды системы «Северстали» уже повыбывали из своих турниров
2 387 просмотров