image

Сбившая 11-летнюю девочку жена хоккеиста «Северстали» обвиняет власти Череповца в нечищенных дорогах

На злобу дня
13:27
9 212 просмотров
Елена Иванова
фото sports.ru
фото sports.ru

История с ДТП 27 февраля в Череповце, где под колеса «Порше» супруги хоккеиста «Северстали» Яны Вовченко-Александровой на пешеходном переходе попала девочка, все еще продолжает кипеть. Ребенок, к счастью пострадал не сильно.

 

В интервью NEWS.ru, Яна пожаловалась на большое число аварий из-за плохой работы коммунальщиков — дороги в городе не были очищены от снега. Жена хоккеиста говорит, что пыталась уйти от удара с пешеходами, поэтому 65-летний дедушка избежал столкновения, а школьница получила ушиб мягкий тканей.

 

А девочке избежать более серьезной травмы помог, скорее всего, снег, который как раз еще не убрали с проезжей части.

 

Яны Вовченко-Александрова пообещала оказать девочке всю необходимую помощь.

«Если бы дороги были почищены, я не думаю, что было бы такое количество происшествий как сегодня. Я ехала на работу, передо мной у въезда во двор остановилась машина. Я стала ее объезжать, ехала не быстро, около 60 км/ч. Из-за машины не было видно пешеходов. Когда их увидела, максимально уходила от удара. Дедушку не задела, девочку задела по касательной, она упала, у нее ушиб мягких тканей, переломов нет. <...> У девочки все хорошо. Угрозы ее жизни нет, у нее ушиб», — объяснила женщина.

Яна не снимает с себя ответственности и вины и говорит, что при такой погоде (шел мокрый снег) ей нужно было быть осторожнее. И добавляет, что сделала все, чтобы не причинить тяжкого вреда пешеходам. Расследование ДТП продолжается.

«<...> У нас есть свидетели, показания, записи видео регистратора, составлен протокол, полностью проверено состояние тормозов, давление в шинах. В течение недели будут проводить расследование и вынесут вердикт. <...> Я приложу все усилия для восстановления морального состояния и здоровья девочки», — пообещала Вовченко-Александрова.

Однако все бы обошлось, если бы Яна просто притормозила перед пешеходным переходом, как это сделал другой, двигавшийся впереди автомобиль.

 

Главные новости Вологды за неделю