Щедрость губернатора Кувшинникова не знает границ: многодетные семьи Вологодчины будут платить за ЖКХ в разы меньше, чем остальные вологжане

добрая новость
20:19
4 169 просмотров
Роман Смирнов

Инициативу  губернатора Кувшинникова по увеличению размера субсидии на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей Вологодчины поддержали в ЗСО.  

Соответствующий закон был принят на последней сессии Заксобрания региона. С 1 января 2019 года многодетные семьи могут получить компенсацию 50% от расходов на ЖКХ в рамках установленных норм потребления, ранее компенсировалось только 30% этих расходов.

Таких семей в регионе не менее тринадцати тысяч – поэтому нагрузка на бюджет вырастет достаточно резко и значительно. Общая сумма компенсационных выплат в данном случае может преодолеть  планку в 150 млн. рублей.

Кроме того, правительство области  увеличило с 1 января компенсации для многодетных семей на расходы, связанные с покупкой топлива – речь идет и о твердом топливе, и о сжиженном газе.

Так  ежегодная компенсационная выплата не покупку твердых видов топлива вырастет на 560 рублей на семью – с 1440 рублей до 2 тыс. рублей. А на сжиженный газ, из расчета выплаты на каждого члена многодетной семьи, выплата вырастет на 89 рублей – со 133 до 222 рублей, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 3 комментария 595 просмотров