image
На злобу дня
7
7 905

Сегодня последний день работы многострадального фонтана у ЦУМа: вандалы не дремлют

Новый и уже порядком оскандалившийся фонтан у ЦУМа в Вологде работает последний день.

Как обещали при его «дедлайновом» открытии, работать новый арт-объект в Вологде будет до 24 сентября 2023 года, а потом, вероятно, его законсервируют до следующего сезона.

Отметим, что фонтан стал своеобразным магнитом для горожан всех возрастов и интересов, поэтому после ряда эксцессов, его закрывали аляповатым забором.

Хотя это не мешало жителям города использовать фонтан и для развлечений, и для баловства, и для хулиганства:

Как будет происходить «забота» о пространстве рядом с фонтаном и ЦУМом - неизвестно, но уже сообщается, что кому-то удалось поджечь урну именно там:

«Сегодня горела новая мусорка у ЦУМа», - пишет анонимный папарацци в группе «Онлайн-Вологда».

Напомним - это самый центр Вологды, напротив офиса областного УМВД…

Фото и видео: социальные сети и открытые источники

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров