image
На злобу дня
4
1 691

Сенатор Маргарита Павлова призывает молодых девушек рожать детей

Член верхней палаты Законодательного Собрания, представляющая Челябинск, сделала резкое заявление. По её словам, нужно прекращать плодить детей, получающих высшее образование, которое их ни к чему не приводит. 

Маргарита Павлова подчеркнула, что жительницы России упускают детородную функцию, занимаясь поиском себя в профессии и повышаю квалификацию. При этом фраза построена по принципу замкнутого круга: необходимо прекращать рожать детей для высших учебных заведений, чтобы повысить репродуктивную деятельность. 

Сенатор выразила сочувствие в том, что к середине жизни женщины не в силах осознать, что такое "домашний очаг". Павлова предрекла наступление демографической зимы и добавила, что считает финансовые поощрения и уступки для молодых семей ложным путём. Она сослалась на тенденцию примерения женщинами мужских социальных ролей в ущерб природе. 

Меньше недели назад на территории Крыма все частные медицинские учреждения поголовно перестали проводить аборты. Добровольный отказ отнятия жизни у эмбриона последовал по наставлению профильных ведомств. Таким образом крымчане стали противостоять падению демографии. В свою очередь, государственные учреждения направляют беременных женщин к психологу, консультация которого помогает осмыслить принятие решения. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра