image
На злобу дня
725

Сенатор Рязанский предложил нищим пенсионерам работать до смерти

Председатель президиума Союза пенсионеров России и заместитель председателя комитета Совета Федерации по соцполитике, сенатор Валерий Рязанский порекомендовал пенсионерам, которым не на что жить, и нечем платить за ЖКХ и лекарства, искать работу:

«Если есть силы и возможности, то следует где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает» - заявил Рязанский в интервью порталу «News.ru».

Также Рязанский пояснил, что пенсионер может попросить помощь – единовременную выплату – но это не решит его проблемы, а скорее, усугубит их, так как такая помощь не регулярна.

Тем, кто не может работать должны помогать дети, или они должны сами накопить себе «заначку» считает сенатор, но если и это невозможно – родных нет, и работал всю жизнь за копейки, то только изменений политики государства по льготам и соцвыплатам может решить вопрос.

Но, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», россиян плавно и постепенно готовят к возможной отмене пенсий.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр