image

Сергей Шойгу озвучил количество убитых в зоне боевого соприкосновения СВО с 4 июня

На злобу дня
19:22
3 538 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Минобороны РФ/VK
Фото: Минобороны РФ/VK

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал условия применения ВС РФ кассетных боеприпасов против ВСУ.

Также Сергей Кужугетович подробно остановился на теме широко разрекламированного контрнаступления ВСУ на всей линии боевого соприкосновения СВО, в подготовке которого активное участие принимали страны НАТО и США, собравшиеся сегодня на саммит в Вильнюсе:

«Чтобы подвести какие-то итоги, чего все-таки добились за это широко разрекламированное и анонсированное, как они его называли «стратегическое» контрнаступление. В итоге, с чем они подошли к саммиту НАТО? С 4 июня потери противника составили более двадцати шести тысяч военнослужащих и трех тысяч единиц различного вооружения», — сказал Шойгу, поставив на место «клоунов с Банковой».

Также министр обороны России дал точные цифры по уничтоженной технике ВСУ, которая осталась на полях сражений СВО с момента начала контрнаступления украинской стороны:

«17 немецких танков Leopard; 12 американских БМП Bradley; 21 самолет; 5 вертолетов; 5 французских колесных танков АМХ; 1244 танка и других боевых бронированных машин», - приводят слова министра РИА Новости.

По итогу сказанного Сергей Кужугетович заявил, что противник не достиг ни каких важных стратегических или военных целей в ходе своего провального «контрнатсупа».