image

Сергей Воропанов: 20 новых автобусов пополнят автобусный парк Вологды

На злобу дня
22:36
553 просмотра
Роман Смирнов

С хорошей новостью обратился к жителям города мэр Серей Воропанов:

«18 новых автобусов, приобретенных на средства инфраструктурного бюджетного кредита, уже прибыли в Вологду. Они придут на замену технически «уставшему» транспорту, который сейчас работает на маршрутах муниципального предприятия ПАТП 1 (…)Ещё 2 машины прибудут в Вологду до 1 сентября. Мы их купили благодаря образовавшейся экономии на торгах.
Итого 20 новых автобусов пополнят автобусный парк города. Таким образом, доля экологичного и экономичного транспорта в ПАТП 1 составит более 40% (с учетом приобретенных ранее 35 автобусов на газомоторном топливе)!»
, - поспешил обрадовать вологжан Сергей Александрович.

Таким образом, в сентябре на улицы Вологды выйдут 20 новых автобусов, которые были приобретены как в рамках бюджетного кредита, который «выбил» для областного центра в правительстве РФ губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Также эффективные торги привели к значительной экономии средств, которые тоже пустили на обновление транспорта областной столицы.

Кроме того, около 350 млн. рублей будет потрачено в 2023 году на обновление автопарка ПАТП-1, а новые автобусы будут более безопасные комфортные и экологичные, что не может не порадовать вологжан.

Фото и видео: Сергей Воропанов/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров