image
На злобу дня
684

Сергей Воропанов объявил обратный отчет для решения судьбы Некрасовского моста

Накануне в прямом эфире мэр Вологды, отвечая на вопросы вологжан, коснулся строительства Некрасовского моста в областном центре.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» уже неоднократно упоминал многострадальный проект моста, который соединил бы Заречье и центральную часть Вологды, разгрузив Октябрьский мост.

Проблема в том, что проектная организация не смогла доработать проект и защитить его для утверждения к строительству. Много недоработок, исправление которых вытягивали бюджетные средства и нервы руководителей областной столицы.

Наконец вопрос сдвинулся с мертвой точки и проект, по словам Воропанова, дорабатывается, и будет проходить госэкспертизу уже в ближайшее время:

«Да, задержка сейчас есть незначительная. Дождемся августа. Все будет зависеть от госэкспертизы, сейчас документация дорабатывается», - сказал Сергей Александрович, с надеждой на лучшее.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр