image
На злобу дня
1
1 573

Сергей Воропанов передал бойцам на передовой СВО иконы Георгия Победоносца

Мэр Вологды несколько подробнее рассказал о своей командировке в зону СВО, где проходят службу наши земляки.

Сергей Александрович наравне со всеми выгружал гуманитарную помощь, а также общался с вологжанами - проблемы, вопросы - это есть всегда и это нужно решать оперативно:

«Каждую командировку в зону СВО привозим необходимое для фронта оборудование, собранное вологжанами, личные посылки от родных, письма солдатам. Но это только часть из задач поездки. Не менее важно пообщаться с бойцами и их командирами, ответить на вопросы (а они всегда есть), помочь с решениями проблем здесь, на передовой, и дома, где у многих семьи», - рассказал мэр Вологды у себя на странице в социальной сети.

И еще одну важную миссию выполнил наш мэр, которая достойна упоминания:

«В этот раз была ещё одна миссия – передать от митрополита Саввы иконы с Георгием Победоносцем, покровителем воинов. В прошлое воскресенье в Вологде были мощи святого, и владыка, зная о командировке, попросил отдать иконы нашим ребятам. На войне нет неверующих», - вот такое важное поручение выполнил Сергей Александрович.

Видео: Сергей Воропанов/VK

Комментарии
П
Библия гласит-НЕ УБИЙ! За Родину ЖИТЬ нужно, а не умирать!
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра