На злобу дня
1
773

Сергей Воропанов рассказал о поддержке земляков, находящихся на передовой СВО

Мэр Вологды Сергей Воропанов периодически выезжает  в зону СВО, участвуя в доставке сборных грузов из нашего региона в адрес подразделений, где сражаются наши земляки.

Таких подразделений уже более трех десятков, и всем им стараются помогать вологжане.

Мэр рассказал, что с февраля 2022 года и до ноября 2023 года в новые регионы России и в адрес боевых соединений, сражающихся после украинских захватчиков, направлено 102 тонны различных грузов:

«Ещё 4 тонны важного и нужного груза доставлено бойцам в зону СВО. Всего с февраля 2022 года Вологда отправила на передовую 102 тонны необходимого для выполнения боевых задач снаряжения и оборудования, инструментов и запчастей, теплых вещей и личных посылок. Парни всё время спрашивают, как дела в городе, какие новости, чем живет Вологодская земля. Связь с домом, родными местами очень ценна, это поддержка духа солдат, в этом сила наших бойцов. Они с трепетом хранят письма, которые пишут вологжане, рисунки детей. Сейчас на нас, жителей городов страны, ложится важная миссия – быть надежным тылом для наших бойцов. Мы поддерживаем земляков на всей линии соприкосновения, это более 1000 человек. Стараемся помогать подразделениям, где служат наши парни, таких уже насчитывается больше 30! Победа будет за нами!», - рассказал Сергей Александрович на своей странице в социальной сети.

Видео: Сергей Воропанов/VK 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров