image

Сергей Воропанов рассказал вологжанам, зачем он ездит в зону СВО

На злобу дня
15:20
1 068 просмотров
Елена Иванова
фото ВКонтакте
фото ВКонтакте

Ранее вологодский депутат Александр Болотов в соцсетях заявил, что чиновники отправляются туда «бухать» и за пиаром, что вызвало широкий всплеск обсуждений среди жителей региона.

 

Как известно, мэр Вологды Сергей Воропанов тоже частый гость на Донбассе. И он объяснил всем, кого возбудила тема поездок чиновников в зону СВО, зачем там бывает, хотя вроде как «поездки на линию боевых действий в список его обязанностей не входит».

«Почему я приезжаю в зону СВО к нашим бойцам? Это наши защитники, вологжане. А значит, это моя ответственность. Каждый раз спрашиваю, чем помочь, в том числе семьям в Вологде. Всегда от себя и горожан говорю спасибо этим героям», - сказал градоначальник.

Воропанов объяснил, что своей помощью городская власть вместе с бизнесом и горожанами пытается обеспечить им комфортный быт, дать нужное оборудование.

«Спасибо всем вологжанам, кто не остаётся безучастным и помогает. Привезли парням автомобиль от вологодского бизнеса, квадрокоптер от епархии, гуманитарный груз от горожан, посылки от родных. Ну и, по доброй традиции, письма солдатам. Благодаря этому бойцы чувствуют нашу с вами поддержку. А значит, с мужеством и стойкостью выполняют свою работу - защищают нашу страну», - добавил Воропанов.

Однако читатели портала «В точку» не оценили искренность слов мэра города, а посоветовали ему пойти в военкомат и отправиться в качестве бойца в зону СВО. Еще один комментатор пишет, что добро нужно делать тихо, а не трубить об этом на каждом шагу и пиарится на такой злободневной теме. Добрых комментариев для Сергея Воропанова от вологжан не нашлось.

Главные новости Вологды за неделю