image

Сергей Воропанов взял на себя ответственность за вологжан, которые сражаются с врагами России

На злобу дня
22:33
631 просмотр
Роман Смирнов

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что его поездки в зону СВО - это дань уважения бойцам-вологжанам, которые сражаются с врагами России и мера ответственности как мэра города перед земляками и их семьями:

«Почему я приезжаю в зону СВО к нашим бойцам? Это наши защитники, вологжане. А значит, это моя ответственность. Каждый раз спрашиваю, чем помочь, в том числе семьям в Вологде. Всегда от себя и горожан говорю спасибо этим героям», - написал Сергей Александрович в социальной сети.

Но, учитывая то, что вологжане активно помогают снабжать наших защитников, чтобы обеспечить их быт в зоне боевых действий, необходимо регулярно отвозить в зону СВО оборудование, квадрокоптеры, перегонять автомобили для нужд боевых соединений:

«Спасибо всем вологжанам, кто не остаётся безучастным и помогает. Привезли парням автомобиль от вологодского бизнеса, квадрокоптер от епархии, гуманитарный груз от горожан, посылки от родных. Ну и, по доброй традиции, письма солдатам. Благодаря этому бойцы чувствуют нашу с вами поддержку. А значит, с мужеством и стойкостью выполняют свою работу - защищают нашу страну», - поблагодарил земляков за помощь вологжанам, находящимся на передовой и защищающих Россию от врагов.

Фото и видео: Сергей Воропанов/VK