image

Сергей Воропанов ждет «сюрпризов» с отоплением домов вологжан от ТГК-2

На злобу дня
20:44
713 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/surgutgts.ru
Фото: Сергей Воропанов/surgutgts.ru

Сергей Александрович подготавливает вологжан, дома которых отапливает ТГК-2  (это почти весь центр города и крупнейшие микрорайоны областной столицы), к тому, что проблемы на сетях этой частной компании могут приводить к авариям. В результате люди могут оставаться без отопления достаточно длительное время.

Как рассказал мэр в своем телеграм-канале, областной центр получил паспорт, подтверждающий, что он готов к зимнему сезону:

«По приказу Министерства энергетики комиссия проверяет готовность потребителей (должны быть как пионеры к 15 сентября), работу всех теплоснабжающих организаций (не позднее 1 ноября), и только после этого выносится решение по общей готовности города», - пояснил Сергей Александрович своим подписчикам.

Условная готовность Вологды к зиме была подтверждена в ходе проверки профильной комиссией объектов отопительной инфраструктуры города, но Сергей Александрович предупредил, что администрация готовится к внештатным ситуациям. Речь идет в том числе о восстановленной после обвала трубы «Западной котельной».  Она работает в штатном режиме, но проблемы с частичным отключением отопления из-за аварии уже были пару недель назад, об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Кроме того, Воропанова беспокоит компания ТГК-2 – это частное предприятие, которое обеспечивает теплом большую часть муниципалитета, а, как известно по прошлым годам, редкий сезон проходил для абонентов этой компании без проблем:

«Ждем сюрпризов от ТГК-2. В пошлую зиму тренировали жителей Бывалово, Можайского и городские службы 6 раз», — напомнил о прошлогодних проблемах Сергей Воропанов.

Но в целом – город готов к зиме,  а внештатные ситуации, которые могут возникнуть в течение сезона, проверят готовность аварийных бригад  оперативно реагировать на проблемы на городских сетях отопления.

Главные новости Вологды за неделю