image
На злобу дня
3
4 137

Сезон весенней охоты на Вологодчине отменен

После того, как Минприроды с 25 апреля отменил сезон охоты, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение проводить патрулирование в охотничьих угодьях. Из-за того, что область пользуется большой популярностью у охотников из других регионов и ежегодно в угодьях наблюдается массовый наплыв, сезон весенний охоты на Вологодчине запрещен.

«Порядка двух тысяч охотников приезжает к нам из других регионов, свыше 17 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов выдается охотникам на руки. Разрешив открыть весеннюю охоту, мы создадим повод к увеличению неконтролируемого перемещения людей. В условиях всеобщей самоизоляции - это неприемлемо», – подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Олег Александрович напомнил, что на сегодняшний день в области с подтвержденным диагнозом находятся 9 человек. Чтобы не допустить роста заболевших коронавирусом, нужно соблюдать все действующие ограничения.

Главные новости Вологды за неделю
7,6 млрд: ставки в аукционе на строительство молодежного театра в Череповце выросли
В Череповце второй раз объявили аукцион на строительство театра
18-08-2025 1 386 просмотров
Чего не хватило: мастерства или везения? Болельщики заочно ответили тренеру «Динамо»
Несмотря на то, что «бело-голубые» все еще пользуются поддержкой трибун, все больше тех, кто не хочет молчать, наблюдая за деградацией команды
18-08-2025 924 просмотра