image

Шизанутый полудурок приставал к детям в Вологде, но уже пойман и отправлен в …

На злобу дня
21:22
1 191 просмотр
Роман Смирнов
Фото: smolensk-i.ru
Фото: smolensk-i.ru

На фоне страшных преступлений, жертвами которых стали дети, внимание к тому, кто может причинить вред ребенку или ведет себя не совсем адекватно при общении с детьми, становится хорошей привычкой среди вологжан.

Именно благодаря внимательности очевидцев потенциально опасный мужчина, являющийся постоянный клиентом психиатрической лечебницы в Кувшиново, был выявлен и задержан сотрудниками полиции.

Вот с чего все началось: в социальных сетях областного центра буквально пару дней назад появился пост-предупреждение:

«В районе Лукьянова появился, какой то мужик, представляется как Евгений, заговаривает подросткам 8-13 лет зубы, что много получает и может купить просто, так что угодно, предлагает переночевать у себя дома в какой-то из пятиэтажек района! что там произойти может ни кто не знает!!!
Поговорите со своими детьми, что с незнакомыми людьми не разговаривать и ни чего не брать!
Родители будьте бдительны!!!! (текст обращения сохранен в авторском варианте - ред.)»,
- сообщил Виталий К., и к этой информации прислушались правоохранители - буквально через день после сообщения подозрительный гражданин был вычислен и задержан.

Как оказалось, это старый знакомый вологодских врачей, так как мужчина стоит на специальном учете в ВОПБ, и периодически ложиться на лечение:

«Информация о случившемся инциденте была передана в органы внутренних дел, данный гражданин задержан. Мужчина страдает с детства психическими заболеваниями, состоит на учете в ОВД и БУЗ ВО «ВОПБ», периодически проходит лечение по обострению заболевания. В настоящее время вологжанин доставлен в БУЗ ВО «ВОПБ» для решения вопроса о его госпитализации», - сообщает пресс-служба администрации города.

Это очень хороший показатель того, что вологжане не очень любят, когда детей земляков убивают, заманивая домой, и пытаются уйти от ответственности. Именно так произошло с Софией Жаворнковой, которую хоронила вся Вологда….