image

Шокирующие новости: Самым богатым чиновником России оказался не президент Путин, а…

На злобу дня
18:47
11 859 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня опубликованы декларации доходов чиновников, министров, президента и других представителей всех ветвей органов власти РФ.

Что удивило? А то, что Владимир Путин весьма скромного зарабатывает, по сравнению со своими подчиненными и некоторыми министрами.

За 2021 года Путин заработал всего 10,2 млн. рублей, за этот период Владимир Владимирович не приобрел ни дачу, ни автомобиль, а до сих пор владеет прицепом «Скиф», раритетными автомобилями «Волга» и «Нива», гаражом и 77 метровой квартирой.

А вот «тот, кто несет пургу», разумеется, речь о Дмитрии Пескове, заработал почти в полтора раза больше, чем непосредственный начальник - 14,5 млн. рублей. Но, а его супруга, Татьяна Навка, заработала почти в пятнадцать раз больше супруга - 212,8 млн. рублей.

«Просел» по доходам премьер Мишустин, заработав за год всего 18,3 млн. рублей, но это больше чем у Путина и Пескова, но меньше, чем собственный доход за 2020 год на 1,5 млн. рублей.

Дмитрий Медведев зарабатывает как неплохой менеджер в коммерческой компании. Примерно 692 тысячи рублей в месяц, и по итогу - 8,3 млн. рублей за год.

Возмущенная тем, что в РФ не производят гвозди, Валентина Ивановна Матвиенко заработала в 2021 году 14,5 млн. рублей, что на 3 млн. рублей меньше, чем в 2020 году.

Ну, а самым богатым чиновником администрации президента РФ стал Владимир Мединский, который в декларации о доходах за 2021 год сообщил, что заработал 106,77 млн. рублей.

Также названо имя самого богатого чиновника: им стал Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, который задекларировал доход за 2021 год на сумму 704,6 млн. рублей. А это почти 70 годовых доходов президента РФ.

Фото: vk.com