image

«SHOT»: на границе с Белгородской областью два украинских танка ведут ожесточенный бой

На злобу дня
15:21
1 164 просмотра
Елена Иванова
скриншот видео avia.pro
скриншот видео avia.pro

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в Telegram-канале, что на территорию региона проникла ДРГ. Украинские боевики действуют на территории Грайворонского округа

 

Для ликвидации вражеской группы принимают меры Вооруженные силы (ВС) России, Росгвардия и ФСБ.

 

Грайворонский округ с утра понедельника, 22 мая, находился под обстрелом ВСУ в течение несколько часов. В селе Антоновка после работы системы ПВО часть ракеты упала в огород частного дома. Минометным огнем было обстреляно село Козинка – здесь от удара снаряда загорелся частный дом. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, в селе Гора-Подол из-за атаки загорелся склад, пишет Lenta.ru.

 

Известно, что есть и пострадавшие – мужчина и женщина. Они поступили в больницу с характерными для минно-взрывных ранений травмами. Женщина в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина — в состоянии средней степени тяжести.

 

Telegram-канал Mash пишет, что в ходе массированного обстрела Грайворонского округа погиб человек.

 

А Telegram-канал «SHOT» транслирует видеокадры украинского беспилотника: Белгородскую область пересекли два танка. На видео заметно, что продвинулись они на какие-то несколько сотен метров. Удалось установить точные координаты местности на видео – это автомобильный пункт пропуска «Грайворон».

«Прямо сейчас — ожесточенный бой с украинской ДРГ на границе Белгородской области у деревни Дроновка, сообщает наш источник. С обеих сторон привлечена военная техника, в небе замечены несколько дронов. Работает ПВО», - сообщает «SHOT».

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!            

Главные новости Вологды за неделю