image
На злобу дня
1
610

Сильные дожди и таяние снега вызовут резкий рост уровня воды в реках Вологодчины

Вологодские синоптики предупредили о повышении уровня воды на реках области. 15 и 16 апреля повсеместно ожидаются осадки. В одних районах незначительные, но местами -  очень сильные. И это, к сожалению, может создать тревожную ситуацию.

 

Ведь вместе с интенсивными дождями продолжится и таяние снега на лесных маршрутах в бассейнах рек Кубена, Юг, Сухона и Северная Двина. А это значит, что на ближайшей неделе следует ожидать роста уровней в этих водоемах на 10-50 см в сутки.

 

Синоптики предупреждают дорожные службы, что погодные стихии могут стать причиной размыва и разрушения дорог и деревянных мостов местного значения. Стоит побеспокоиться и службам энергетиков – в зоны подтоплений могут попасть подстанции и линии электропередач.

 

А из Орска стали поступать позитивные новости, если можно так сказать. Затопившая город вода из-за прорыва дамбы стала постепенно отступать. Telegram-канал «Урал56.Ру» сообщает, что воды практически нет на площади Гагарина, зато теперь видны следы разрушений и последствия половодья. А в Оренбурге пиковые значения паводка ожидаются 12-13 апреля, когда уровень воды в Урале достигнет 1165 см.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра