image
На злобу дня
755

СК "Респект" столкнулась с мощью Вологодского правосудия: видимо ушлым страховщикам придется платить по счетам (ВИДЕО)

Неугомонная компания «Респект» не может успокоиться, и делает все возможное, чтобы не платить обманутым вологодским дольщикам «Стройиндустрии» страховые выплаты.

На этот раз Вологодский суд не принял решение Краснодарского суда о признании договоров страхования с дольщиками «Стройиндустрии» недействительными, оставив свое решение без изменений.

Напомним, «Респект» отказался выплачивать полную сумму страховки за неполученное жилье, и дольщикам пришлось доказывать это право через суд, более 200 исков уже выиграны.  Порядка тридцати обманных дольщиков получили причитающиеся выплаты - это полная сумма страховки и штрафа, еще столько же человек получили только страховку.

Компания «Стройиндустрия», договоры которой страховал «Респект», оставила недостроенными три многоэтажки в Вологде — на Гагарина, 72, Пугачева, 48 и 50. На условиях долевого строительства квартиры в них приобрели 352 человека.

Видео: ТК 35ТВ

Главные новости Вологды за неделю
«Мы не смогли». В тренерском штабе ФК «Череповец» не нашлось слов, объяснить восьмое поражение в чемпионате
Хотя на этот раз, похоже, что череповецкой команде действительно не повезло
16-06-2025 1 503 просмотра
Известный адвокат Шота Горгадзе вступил в борьбу с вологодскими «решалами»
Знаменитый адвокат Шота Горгадзе озвучил в эфире радио «Комсомольская правда» сумму взяток, которую объявляют вологодские «решалы»
16-06-2025 490 просмотров
Букмекеры рассказали, сколько надо ставить, чтобы стать их VIP-клиентом
Для премиальных игроков они предлагают особые бонусы
16-06-2025 2 610 просмотров