image

Скорая помощь приезжает только к «солевым» и на ДТП? Вологжане в шоке от работы диспетчеров «неотложки»

На злобу дня
20:14
3 038 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Как известно, вологодская медицина - это странная и не всегда адекватная отрасль, где вместе с врачами, которые спасают жизни, есть много хамов и бездельников, ненавидящих свою работу и вологжан, которым нужна помощь:

«Здравствуйте, я позвонил в скорую помощь, с температурой 39, которая держится уже второй день, я пил жаропонижающее и толку 0. Мне ответил диспетчер и сказал мне вызвать участкового врача, выпить Но-шпы с анальгином. Я решил позвонить с другого телефона так как даже в интернете написано, что при такой температуре нужно вызвать скорую. Наткнулся я на того же диспетчера, когда она поняла, что это снова я начала орать на меня «ты же уже звонил, я сказала выпить анальгин и но-шпу и ждать участкового врача» и сбросила трубку. Я бы очень хотел, что такие люди не работали даже в диспетчерской, не то, что врачами», - вот такое сообщение опубликовал в одной группе в социальной сети ВКонтакте  вологжанин Руслан Калашников.

Что характерно - по описанию в социальной сети диспетчер был опознан вологжанами:

«Эта дама вообще неадекватная, я, когда вызывала скорую ребенку она и то начала мне советы давать по вызову врача в 10 часов вечера. Она меня так взбесила, что мне пришлось не просто голос повысить, а наорать на нее. Спустя 2 недели, заболел сын, что вы думаете, при вызове скорой я снова наткнулась на нее, и она по новой начала мне советы раздавать. Мое мнение ей там не место», - пишет вологжанка Оля Вельямидова, которая по описанию сразу вычислила «прославившуюся» сотрудницу скорой…

С одной стороны - обычная ситуация, ведь  давно и всем известно, как относятся вологодские медики к «бесплатным» пациентам поликлиник, а тем более, к тем, кому нужна экстренная помощь…

Радует, что скорая помощь хотя бы иногда выезжает на ЧП, ДТП и случаи « тяжелого похмелья», а также к людям, злоупотребившими запрещенными веществами…

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра