image

Слухи об отравленных клиентах СДЭК сильно преувеличены: пресс-служба компании дала комментарий «Вологда-Поиск»

На злобу дня
22:09
1 859 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Москве, в одном из ПВЗ СДЭК  произошло ЧП, в результате которого могли пострадать клиенты и сотрудники компании.

В помещении на Ивантеевской улице распространился резких запах, который, предположительно, исходил от одной из посылок.

Также появились сообщения о том, что данный запах стал причиной отравления людей, которые были в это время в ПВЗ.

Как сообщили порталу «Вологда-Поиск» в пресс-службе компании СДЭК - все слухи несколько преувеличены, но расследование проводится и не только силами СБ компании:

«Сегодня 10 апреля в пункте выдачи заказов (ПВЗ) СДЭК на Ивантеевской улице наши сотрудники услышали резкий запах. Было принято решение закрыть ПВЗ до устранения причины появления запаха, сотрудники и посетители незамедлительно покинули помещение. Медицинская помощь не понадобилась никому. Ориентировочно 40 человек находились во всем здании. Запах почувствовало лишь несколько человек, которые находились именно в ПВЗ. На месте работают экстренные службы, работа ПВЗ временно приостановлена и будет восстановлена с утра 11 апреля по графику. Участники инцидента были осмотрены на месте сотрудниками скорой медицинской помощи. Информация о том, что стало причиной появления запаха, станет доступна после проведения всестороннего расследования. СДЭК находится на связи со всеми задействованными в процессе службами», - уточнили представители компании.

Также отмечается, что в компании СДЭК есть регламент по работе с определенными видами грузов, в том числе с особыми условиями транспортировки и хранения.

И есть специальный и абсолютно открытый список предметов и веществ, строго запрещенных к перевозке силами компании.