image
На злобу дня
5
9 291

Снимать ограничения в работе компаний сферы торговли и услуг в Вологодской области будут в 3 этапа

Во время большого онлайн-диалога с бизнесом Вологодской области 7 мая губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сказал, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора ограничения будут снимать в три этапа:

 

- работать начнут компании сферы торговли и услуг на ограниченной площади с учетом социальной дистанции,

 

- сферы торговли и услуг большей площади, добавятся также образовательные организации,

 

- откроются парки, скверы, предприятий сферы торговли и услуг уже без учета площади.

 

В каких числах это произойдет, пока неясно. Очевидно, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

 

Также губернатор добавил, что с 25 мая в области начнутся общественные работы для безработных. А людям, получающим минимальное пособие, помогут материальной поддержкой и продуктовыми наборами.

Главные новости Вологды за неделю
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image