image
эксклюзив
3
1 652

Сокольчанам, оставшимся без крова, предложили жить в жутких условиях (ФОТО)

Как ранее сообщал портал «Вологда – Поиск», 28 января, в Соколе, на улице Мамонова, 8, полностью сгорел деревянный дом, в котором проживали семьи с детьми, и 19 человек оказались без денег, вещей на улице без крыши над головой.

Также было упомянуто, что временно погорельцев разместят в общежитии, которое используется в качестве маневренного фонда местной администрацией. Комнаты в ужасном состоянии, наполнены хламом, о ремонте и минимальных удобствах говорить не приходится.

Официальных комментариев нет, но даже если учесть, что погорельцам помогут неравнодушные люди – со стороны администрации города предоставлять для временного пребывания людей с детьми убитые жизнью комнатушки – это несколько расходится с общей концепцией социально-направленной политики региональных властей.

Напомним, при ЧП на улице Карла Маркса в Вологде, когда в доме произошел взрыв газа, – жильцам проблемных квартир были предложены номера в гостинице, которые предоставлялись бесплатно. Когда на Вологодчину приезжают переселенцы – им подбирается жилье в более-менее подходящем для жизни состоянии.

А для оставшихся без всего 19 погорельцам, видимо, сойдет и комнатушка, от которой нельзя отказаться, ибо можно остаться на улице, так как отмечается, что предложить погорельцам кроме этих комнат нечего.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров