image
На злобу дня
2
570

Солдат-срочников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы

О том, что новобранцев могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Имеется ввиду, что это Курская, Белгородская области или Севастополь, пишут «Ведомости».

«Но никакого участия в боевых действиях срочники принимать не будут. На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут», — уточнил Картаполов.

То, что срочников не отправят на службу в зону СВО, гарантировано положением Минобороны, которое было принято по решению президента Путина. Однако закончившие срочную службу могут пойти дальше служить по контракту, если захотят, уточнил парламентарий.

 

Напомним, с 1 ноября в России начался осенний призыв – ряды ВС страны должны пополнить 120 тысяч человек. Призывную кампанию задержали на месяц из-за проведения частичной мобилизации.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image