image
На злобу дня
2
570

Солдат-срочников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы

О том, что новобранцев могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Имеется ввиду, что это Курская, Белгородская области или Севастополь, пишут «Ведомости».

«Но никакого участия в боевых действиях срочники принимать не будут. На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут», — уточнил Картаполов.

То, что срочников не отправят на службу в зону СВО, гарантировано положением Минобороны, которое было принято по решению президента Путина. Однако закончившие срочную службу могут пойти дальше служить по контракту, если захотят, уточнил парламентарий.

 

Напомним, с 1 ноября в России начался осенний призыв – ряды ВС страны должны пополнить 120 тысяч человек. Призывную кампанию задержали на месяц из-за проведения частичной мобилизации.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров