Сообразительные «украинские вояки» нашли способ не платить боевикам ВСУ …

На злобу дня
03:28
5 909 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Очередная «Перемога» и «Зрада» накрывает «салорейх»: хитрые чиновники и военачальники изобрели идеальный способ оставлять «Тарасов» без средств и вгонять их семьи в нищету, лишая выплат. Как оказалось, все просто:

«Рапорты заставляли писать, чтобы в случае чего тебя захоронили на позициях (…) Для того, чтобы компенсации не выплачивать, наверное, чтоб числились пропавшим без вести», — сказал пленный экс-боец 100-й бригады теробороны ВСУ Владимир Киндюк в беседе с корреспондентами РИА Новости. 

Попавший в плен в боях под Кременной боевик попросил российских силовиков расследовать все случаи коррупции и злоупотребления среди функционеров ВСУ.

Посетовав на то, что пока он в плену, его семья не получает от властей в Киеве и МО Украины никаких средств, так как вероятно, его уже «записали» в список пропавших без вести…

Но и это еще не все «приколы для Мыколы»: командование ВСУ потребовало от бойцов на передовой стрелять одиночными прицельными выстрелами по «оркам» (так на Украине называют военнослужащих ВС РФ - ред.):

«И особое внимание было — стрелять только одиночными, чтобы поменьше патронов выстрелить, потому что на контрнаступление нужно экономить, стрелять только прицельными. Потому что патронов много нет», - цитируют слова боевика РИА Новости.

Это необходимо только для того, чтобы не тратить патроны, которых сильно не хватает, а поберечь их для «контрнаступления», в успех которого не верят те, кто оказался на передовой и столкнулся с войсками России, пояснил Киндюк.