image

Сотни тысяч ветеранов Великой Отечественной войны погибли от COVID-19

На злобу дня
00:23
758 просмотров
Роман Смирнов
Фото: life.ru
Фото: life.ru

Статистику, повергшую в шок патриотов России, опубликовал Минтруд. По данным ведомства, до начала пандемии коронавирусной инфекции в России - а это конец 2019 и начало 2020 года - в стране проживало 1 млн. 210 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

А по данным ведомства на октябрь 2021 года их осталось всего 896 806 человек – самых стойких сынов и дочерей Отечества, которое смогли пережить эти страшные два года и остаться с нами.  

Общие потери среди ветеранов и участников Великой Отечественной войны за неполные два года – 312 689 человек, сообщают «Ведомости».

Основная причина смерти среди ветеранов и участников Великой Отечественной войны, по данным Минтруда – волны коронавирусной инфекции, периодически приходившие в Россию последние два года.

На фото: Зинаида Антоновна Корнева, 99-летняя жительница Санкт-Петербурга, ветеран Великой Отечественной войны, умерла 27 сентября 2021 года, успев собрать для семей медиков, которые умерли, спасая жизни россиян в ковидных госпиталях, более 4,5 млн. рублей. Настоящий герой и патриот страны, которая до последних минут старалась помочь людям.

Главные новости Вологды за неделю