image
На злобу дня
1
961

Спасенный из огня на ул. Ленина 4-летний сирота будет лечиться в Вологодской областной детской клинической больнице

4-летний мальчик, которого чудом спасли из горевшей комнаты общежития на улице Ленина, 149 в Череповце, будет проходить лечение в Вологде, рассказал мэр города металлургов Вадим Германов:

«Врачи детской областной больницы №2 сделали все возможное для спасения жизни ребенка, пострадавшего накануне при пожаре на Ленина, 149 в Череповце. Утром ему была сделана операция, сейчас его переводят в Вологду, в областную детскую клиническую больницу, где есть специализированные ожоговые койки. Ребенок находится в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно», - уточнил Вадим Евгеньевич, сообщив о происшествии и судьбе ребенка в соцсети.

Напомним, что в огне погиб 64-летний отец мальчика, воспитывавший его самостоятельно, где находится мать ребенка неизвестно.

Видео: Канал-12.Череповец 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров