image
На злобу дня
1
961

Спасенный из огня на ул. Ленина 4-летний сирота будет лечиться в Вологодской областной детской клинической больнице

4-летний мальчик, которого чудом спасли из горевшей комнаты общежития на улице Ленина, 149 в Череповце, будет проходить лечение в Вологде, рассказал мэр города металлургов Вадим Германов:

«Врачи детской областной больницы №2 сделали все возможное для спасения жизни ребенка, пострадавшего накануне при пожаре на Ленина, 149 в Череповце. Утром ему была сделана операция, сейчас его переводят в Вологду, в областную детскую клиническую больницу, где есть специализированные ожоговые койки. Ребенок находится в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно», - уточнил Вадим Евгеньевич, сообщив о происшествии и судьбе ребенка в соцсети.

Напомним, что в огне погиб 64-летний отец мальчика, воспитывавший его самостоятельно, где находится мать ребенка неизвестно.

Видео: Канал-12.Череповец 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр