image
На злобу дня
2
740

Среди таксистов и водителей автобусов искоренят тех, кто имел судимости и проблемы с законом

Массовая чистка рядов водителей такси и шоферов, работающих на других видах общественного транспорта, начнется с 1 марта, так как в этот день вступают в действие поправки в законодательство.

«Начиная с 1 марта соискатели работы в такси и общественном транспорте будут обязаны предъявлять справку об отсутствии судимости или уголовного преследования. Если от правоохранительных органов поступят данные, что в отношении работника возбуждено уголовное дело, работодатели будут обязаны отстранить его от работы до окончания разбирательства», — пояснил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Как уточняет «Российская Газета», новые правила должны сделать перевозки пассажиров  более безопасными. Что касается тех, кто уже работает в такси или в пассажирских перевозках, то они должны уже озаботиться получением справки, чтобы передать её действующему работодателю. Это же правило касается индивидуальных предпринимателей в сфере пассажирских грузоперевозок.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров