image

Срочное заявление Минобороны РФ по поводу «контрнаступления ВСУ» 11 мая

На злобу дня
00:01
5 585 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Министерство обороны РФ/VK
Фото: Министерство обороны РФ/VK

Напомним, около 18 часов по МСК в социальных сетях стали активно набирать популярность сообщения известных военкоров Александра Коца, Евгения Поддубного и других о, якобы, начешемся «контрнаступлении Тарасов» по всей линии соприкосновения  в зоне СВО, с техникой, боеприпасами, живой силой и даже с катерами….

Но, буквально через пару-тройку часов сами военкоры опровергли свои посты о том, что ситуация «едва-едва не попала под контроль врага»…

Министерство обороны РФ долго держало паузу, видимо, наблюдая, как разгорается и тухнет «пожар диванных боев» в социальных сетях, но, все-таки, выступило с обращением к гражданам России:

«Заявления, распространенные отдельными телеграмм-каналами об имевших место «прорывов обороны» на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности. По состоянию на 22.00 11 мая 2023 г. общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем», - заявили в ведомстве.

Разумеется, это не значит, что в зоне СВО затишье, но боевые действия ведутся в постоянном режиме, уничтожение боевиков ВСУ и иностранных наемников продолжается.