image
На злобу дня
1
2 303

США обвинили Украину в международном терроризме

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что журналистка и общественный деятель Дарья Дугина была взорвана в своем автомобиле в Подмосковье, а заложить взрывное устройство могла сотрудница украинских спецслужб.

Теперь эта информация официально подтверждается в США, сообщает газета «The New York Times», уточняется, что ни одна американская спецслужба не участвовала в этом террористическом акте, не консультировала украинских коллег и не передавала информацию, которая могла помочь в совершении преступления.

Также официальный Вашингтон осудил действия Украины, несмотря на то, что «страна 404» не признала свою причастность к убийству Дугиной.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров