image
На злобу дня
3
3 824

США открестились от Украины и пообещали, что «страна 404» не вступит в НАТО

В США отказались поддерживать Украину в вопросе вступления в НАТО, и не намерены лоббировать интересы Зеленского по данному вопросу, заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер:

«Решения альянса принимаются 31 союзницей и страной, которая намерена вступить. Вот как это работает. Есть процесс, есть политика открытых дверей, и мы привержены этому», — цитирует ТАСС слова Жан-Пьер.

Проще говоря, Украина - член НАТО - не представляют интерес для США, а учитывая роль Соединённых Штатов в политических делах ЕС и НАТО, можно предполагать, что Украину реально «опустят на землю с воздушного шарика мечты о вступлении в НАТО».

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров