image
На злобу дня
2
1 776

Стал известен порядок выезда за границу мужчин в период частичной мобилизации

Напомним, в настоящее время в России проходит частичная мобилизация граждан, которые ранее проходили военную службу или обучались в ВУЗах с военной кафедрой.

До окончания мобилизационных мероприятий мужчинам, которые получили повестку и обязаны явиться в военный комиссариат, выезд за границу не разрешен.

Но, если человек не подлежит мобилизации или уже получил отсрочку, или он оказался негоден по состоянию здоровья, то препятствий для выезда нет, но при условии наличия справки из военкомата:  

«Данную справку можно получить в военных комиссариатах муниципальных образований. Она выдается только тем гражданам, которые не подлежат частичной мобилизации, - заявил областной военком», - заявил военком Ярославкой области Игорь Гостев, отвечая на вопрос коллег из «Yarnews».

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» дважды обыграла в Пензе соперниц из ЖВК «Университет-Визит»
Череповецкая команда под управлением Александра Карикова занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б», подгруппы «Центр»
16-11-2025 653 просмотра
«Северсталь» впервые в сезоне обыграла ЦСКА
А Андрей Козырев впервые за два года обыграл команду Игоря Никитина
16-11-2025 1 951 просмотр
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра