image

Стало известно, что будет с Пригожиным и бойцами ЧВК «Вагнер»: правду утаить не смогли…

На злобу дня
23:05
11 461 просмотр
Роман Смирнов

После громкого завершения «марша справедливости» имени Пригожина» возникла непонятная пауза с вопросом о том, что будет с самими Евгением Викторовичем и с его сотрудниками?

Военный мятеж в государстве, ведущим боевые действия на Западном направлении, это, мягко говоря, не лучшее, что может случиться в России…

Но, благодаря усилиям Александра Лукашенко, ситуация разрешилась, по крайней мере на текущий момент.

Представитель Кремля Песков заявил, что именно сам Александр Григорьевич заявил, что готов провести переговоры с Пригожиным, что и было сделано, разумеется, условия обсуждались с Путиным.

Уголовное дело в отношении Е.В. Пригожина будет прекращено, а сам учредитель ЧВК отъедет в Беларусь под гарантии безопасности со стороны Лукашенко и будет работать там.

Бойцы ЧВК «Вагнер», которые не приняли участие в «марше» на Ростов и Москву смогут подписать контракты с МО РФ, были соединения из состава ЧВК, которые самостоятельно приняли решения развернуть колонны и отойти в пункты дислокации, не успев стать мятежниками, заявил Песков.

В целом бойцов ЧВК «Вагнер» не будут преследовать с учетом их заслуг на фронтах СВО. Это будет сделано из уважения к их подвигам.

Режим КТО будет прекращен по распоряжению президента, когда это станет необходимым, а сам Владимир Владимирович весь день работал в Кремле и пока не планирует обращаться к россиянам. 

Видео: телеграм-канал Павла Зарубина