image
На злобу дня
4
22 673

Стало известно, какими будут ценники на масло и сахар с 1 апреля

В правительстве России продлили соглашение о фиксированных ценах на сахар и подсолнечное масло. На сахар решено сдерживать цены до 1 июня, на масло — до 1 октября 2021 года, говорится в сообщении правительства. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

 

Напомним, резкий рост цен вынудил кабинет министров в декабре 2020 года пойти на заморозку цен. Минсельхоз, Минпромторг и некоторые производители и торговые сети заключили договор, согласно которому было запрещено отпускать подсолнечное масло по оптовой цене дороже 95 рублей за литр, в рознице продавать не выше 110 рублей за литр.

 

Цена сахара составляла 36 рублей и 46 рублей ( в торговле) за кг. Соглашение действовало до 1 апреля. Многие гадали, что произойдет с ценами дальше. Теперь ясно. Правда, обещают, что дороже процентов на 15 будет стоить молоко. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
И снова, здравствуйте! Превью матча «Северсталь» - «Салават Юлаев»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не забыли, как играть в хоккей
17-12-2025 413 просмотров
Власти города: снесены были исключительно аварийные деревья
Ранее глава Вологды Сергей Жестянников представил официальные документы, подтверждающие, что снесены были исключительно аварийные деревья, которые представляли реальную угрозу
17-12-2025 2 630 просмотров
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра