image
На злобу дня
4
22 673

Стало известно, какими будут ценники на масло и сахар с 1 апреля

В правительстве России продлили соглашение о фиксированных ценах на сахар и подсолнечное масло. На сахар решено сдерживать цены до 1 июня, на масло — до 1 октября 2021 года, говорится в сообщении правительства. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

 

Напомним, резкий рост цен вынудил кабинет министров в декабре 2020 года пойти на заморозку цен. Минсельхоз, Минпромторг и некоторые производители и торговые сети заключили договор, согласно которому было запрещено отпускать подсолнечное масло по оптовой цене дороже 95 рублей за литр, в рознице продавать не выше 110 рублей за литр.

 

Цена сахара составляла 36 рублей и 46 рублей ( в торговле) за кг. Соглашение действовало до 1 апреля. Многие гадали, что произойдет с ценами дальше. Теперь ясно. Правда, обещают, что дороже процентов на 15 будет стоить молоко. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 комментарий 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра