image
На злобу дня
7
3 217

Стало известно о смерти сенатора от Вологодской области Елены Авдеевой

Пару минут назад губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников рассказал о печальной новости для Вологодчины и, особенно, для Череповца: сегодня перестало биться сердце Елены Осиповны Авдеевой, бывшего мэра Череповца и в настоящее время сенатора от Вологодской области в Совете Федерации.

Как оказалось, активная, жизнерадостная Елена Осиповна перенесла тяжелую болезнь, которая и стала причиной её смерти:

«Утрата Вологодчины. Утрата Череповца. После продолжительной болезни не стало Елены Осиповны Авдеевой, нашего Сенатора в Совете Федерации, бывшего мэра Череповца. В ее руках спорилось всё – от вопросов местного самоуправления до вопросов региональной политики и федеративного устройства. Активная, деятельная. Стальная леди города металлургов. Вместе с Еленой Осиповной мы реализовали десятки проектов. Она всегда была в курсе дел Вологодчины, делала всё, чтобы родная область развивалась. Именно благодаря ее планомерной работе было поддержано строительство двух крупных поликлиник в Вологде и Череповце. Сенатор пристально следила за развитием наших моногородов, территории опережающего социально-экономического развития, транспортной и социальной инфраструктуры области (...)Выражаю соболезнования родным и близким. Для всех нас это большая потеря», - с огромным сожалением о Елене Авдеевой написал на своей странице Олег Кувшинников, ярко и точно охарактеризовав погибшую коллегу.

Елену Авдееву проводят в последний путь в Череповце и Мяксе, 31 августа состоится гражданская панихида в городском ритуальном центре на Боршодской, 38 «Б» , а отпевание пройдет 1 сентября в в Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре, который расположен в Мяксе. 

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров