На злобу дня
1
15 466

Страшная правда, раскрытая врачами: новый штамм «омикрон» - это начало конца…

Любопытное мнение высказал сегодня заслуженный врач РФ Владимир Никифоров в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя появление нового штамма «омикрон»:

«Я думаю, что, может быть, это начало конца этого кошмара. Хотелось бы думать, что это первый звоночек того, что вирус начал отступать»,- пояснил эксперт.

Свои слова Никифоров обосновал следующим: уже подтверждена информация о том, что «омикрон» невообразимо заразен, но, к счастью, не вызывает последствий, которые будут связаны с реанимацией и возможным нахождением пациента на ИВЛ – поражение легких у выявленных пациентов не критическое, заболевание протекает более легко.

Это свидетельствует о том, что пандемия может сходить на нет – и медленно завершаться – заболевание новым штаммом  коронавируса не более опасно, чем ОРВИ, высказал свое мнение Никифоров.

На сегодня «омикрон» уже диагностирован в 38 странах мира в Азии, Европе, Африке. В России пока нет заболевших, но у двух пассажиров авиарейса из ЮАР выявлен ковид, пока неясно – «омикрон» это или «дельта», сообщает РИА  «Новости».  

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров